このページの先頭です

メニューを飛ばして本文を読む

ここから本文です

サイト内の現在位置

大会結果

大会結果

■■■ 試合日:平成30年9月16日(日) ■■■
試合名:第10回埼玉県空手道交流大会
主催:国際空手道連盟 極真会館 埼玉県木村道場

【中学2・3年女子 選抜】 優勝 村上 蘭 さん(3連覇しました。)
【小学5年中上級】 優勝 小笠原 健斗 さん
【小学5年初級】 準優勝 會田 悠人 さん
【小学3年初級】 準優勝 大竹 翔山 さん

第10回埼玉県空手道交流大会



■■■ 試合日:平成30年9月9日(日) ■■■
試合名:第10回真勇カップ 東日本ジュニア空手道選手権大会
主催:関東武道推進連合 真勇

【上級 中学2・3年女子 軽量級の部】 優勝 村上 蘭 さん
【上級 中学1年生男子の 重量級の部】 優勝 大竹 遥睦 さん
【初級 小学5年男子の部】 優勝 會田 悠人 さん
【中級 小学5年男子の部】 準優勝 小笠原 健斗 さん

第10回真勇カップ 東日本ジュニア空手道選手権大会



■■■ 試合日:平成30年8月19日(日) ■■■
試合名:2018ファイティングオープントーナメント 全関東空手道選手権大会
主催:白蓮会館

【中学2・3年生女子の部 上級クラス(45㎏未満)】 優勝 村上 蘭 さん
【中学1年生男子の部 中級クラス(50㎏以上)】 優勝 大竹 遥睦 さん
【一般男子新人の部 初級クラス(重量級)】 優勝 山﨑 拓海 さん
【小学4年生男子の部 初級クラス】 優勝 村上 竜成 さん
【小学5年生男子の部 初級クラス】 準優勝 小笠原 健斗 さん
【小学5年生男子の部 初級クラス】 3位 大和田 誠明 さん

2018ファイティングオープントーナメント 全関東空手道選手権大会



■■■ 試合日:平成30年06月23日(土) ■■■
第23回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦 全日本少年少女空手道選手権大会
主催:極真会館 関西総本部
【中学2年女子】
 三位 村上 蘭 さん



第23回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦 全日本少年少女空手道選手権大会
第23回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦 全日本少年少女空手道選手権大会
   



■■■ 試合日:平成30年4月1日(日) ■■■
試合名:第8回 全千葉空手道選手権大会
主催:(社)国際空手道連盟 極真会館 渡邊道場

【中学1年生女子選抜の部】 優勝 村上 蘭 さん
【小学4年生男子初級の部】 優勝 會田 悠人 さん
【一般男子初中級の部】 準優勝 山﨑 拓海 さん
【小学4年生男子中上級の部】 準優勝 小笠原 健斗 さん

第8回 全千葉空手道選手権大会



■■■ 試合日:平成30年3月11日(日) ■■■
試合名:第一回武将杯争奪少年少女空手道選手権大会
主催:武将會 直心塾

【小学6年 男子 重量級】 準優勝 大竹 遥睦さん
【小学3年 男子 軽量級】 準優勝 村上 竜成さん
【小学2年 男女混合 初級】 準優勝 大竹 翔山さん

第一回武将杯争奪少年少女空手道選手権大会



■■■ 試合日:平成29年09月18日(月・祝) ■■■
試合名:第9回 埼玉県空手道交流大会
主催:社団法人極真会館 埼玉県木村道場
【中学1年女子選抜】
 優勝:村上 蘭 さん
【小学4年初級】 準優勝:小笠原 健斗 さん
【小学4年初級】 三位:大和田 誠明 さん



第19回少年少女全日本空手道選手権大会
第19回少年少女全日本空手道選手権大会
   



■■■ 試合日:平成29年06月24日(土) ■■■
試合名:第22回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦 全日本少年少女空手道選手権大会
主催:極真会館 関西総本部
【小学3年男子】
 ベスト8 村上 竜成 さん
【中学1年生女子の部】 ベスト8 村上 蘭 さん

第7回 全千葉空手道選手権大会


第19回少年少女全日本空手道選手権大会
第19回少年少女全日本空手道選手権大会
   



■■■ 試合日:平成28年12月18日(日) ■■■
試合名:第7回 全千葉空手道選手権大会
主催:(社)国際空手道連盟 極真会館 渡邊道場
【小学2年生選抜の部】
 三位:村上 竜成 さん

第7回 全千葉空手道選手権大会



■■■ 試合日:平成28年11月20日(日) ■■■
試合名:関東空手道交流大会
主催:(一社)国際空手道連盟極真会館
【小6男子上級-40】
 優勝:齋藤 龍惺 さん
【小6女子上級】 優勝:村上 蘭 さん
【小5男子中級-35】 優勝:大竹 遥睦 さん
【小2男子上級】 三位:村上 竜成 さん
【小3男子中級】 三位:大和田 誠明 さん

関東空手道交流大会



■■■ 試合日:平成28年09月19日(月・祝) ■■■
試合名:第8回 埼玉県空手道交流大会
主催:社団法人極真会館 埼玉県木村道場
【小学6年女子選抜】
 優勝:村上 蘭 さん
【小学5年初級】 優勝:大竹 遥睦 さん

第8回 埼玉県空手道交流大会



■■■ 試合日:平成28年06月26日(日) ■■■
試合名:全関東空手道選手権大会
主催:白蓮会館
【小学6年生女子の部】
 中・上級クラス 優勝 : 村上 蘭 さん
【小学6年生男子の部】 中・上級クラス 準優勝 : 齋藤 龍惺 さん
【小学5年生男子の部】 初級クラス 三位 : 大竹 遥睦 さん

全関東空手道選手権大会



■■■ 試合日:平成28年3月27日(日) ■■■
試合名:第6回全千葉空手道選手権大会
主催:極真会館 渡邉道場
【小学1年生の部】
 優勝 : 村上 竜成 さん
【小学5年生選抜の部】 準優勝 : 齋藤 龍惺 さん
小学4年生男子初級の部】 三位 : 大竹 遥睦 さん

第6回全千葉空手道選手権大会



■■■ 平成27年6月21日 ■■■
第16回関東実戦空手道選手権大会
主催:日本空手道 拳成会
【小学男子4年 初級】
 準優勝 : 大竹 遥睦 さん

第16回関東実戦空手道選手権大会



■■■ 平成27年3月29日 ■■■
第5回全千葉空手道選手権大会 
主催:国際空手道連盟 極真会館 渡邊道場

【小学4年生男子の部】 第三位 : 齋藤 龍惺 さん
【小学4年生女子の部】 優勝 : 村上 蘭 さん 二連覇しました。

全関東空手道選手権大会



■■■ 平成26年9月14日 ■■■
全関東空手道選手権大会  主催:白蓮会館総本部
【 小学4年生 男子初級クラス 】  優勝 : 齋藤 龍惺 さん 初優勝しました。
【 小学4年生 女子中・上級クラス 】  優勝 : 村上 蘭 さん 五連覇しました。

全関東空手道選手権大会



■■■ 平成26年6月28日 ■■■
第19回少年少女全日本空手道選手権大会
オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦 主催:極真連合会

【 小学4年生 女子の部 】 四位 村上 蘭 さん

第19回少年少女全日本空手道選手権大会
第19回少年少女全日本空手道選手権大会
   

  • 見学・体験実施中
  • 真正會 代表師範あいさつ
  • 入会案内
  • 指導員紹介
  • クラス紹介
  • 練習風景
  • 大会結果
  • 道場アクセス
  • 練習生へお知らせ
  • お問い合わせ
  • お問い合わせ携帯電話番号
  • メールからのお問い合わせ